您當前的位置: 首頁 > 新聞 > 大夢蕉城 >

榜樣的力量!蕉城這些先進集體和個人被表彰了……

2019-06-28 11:35:38 大夢蕉城

大夢蕉城(李娜 李錕)6月27日,蕉城區隆重召開紀念建黨98周年暨“七一”表彰大會,慶祝中國共產黨成立98周年,回顧黨的光輝歷程,緬懷黨的豐功偉業,弘揚黨的優良傳統,對近年來蕉城區涌現出的先進基層黨組織、優秀共產黨員、優秀黨務工作者進行表彰, 動員激勵全區各級黨組織和廣大黨員不忘初心、牢記使命,接續奮斗、砥礪前行,推動新時代新蕉城建設再上新臺階。區委書記毛祚松代表中共蕉城區委,向受到表彰的先進集體和先進個人表示熱烈祝賀,向辛勤工作在全區各條戰線上的廣大黨員致以節日的問候。區委副書記黃少芳主持會議。區委常委、組織部長姚錫鈴宣讀區委的表彰決定。區領導何邦恒、藍曉平、劉東忠、章力毅、石求鴻、陳堅出席大會。

榜樣的力量!蕉城這些先進集體和個人被表彰了……榜樣的力量!蕉城這些先進集體和個人被表彰了……

活動現場

毛祚松指出,伴隨著我們黨的發展壯大,蕉城這片具有光榮革命傳統的紅土地也發生了翻天覆地的變化。特別是近年來,全區各級黨組織和廣大黨員干部緊緊圍繞 “再創黃金期、建設新蕉城”的中心任務,充分發揮黨組織領導核心作用和黨員先鋒模范作用,團結和帶領全區人民干事創業、矢志趕超,有力推動了經濟社會持續快速發展,綜合實力取得了歷史性進步,開創了發展速度最快、發展質量最高、發展效益最好的一個時期;產業發展實現了飛躍性突破,新能源、新能源汽車、銅材料等三大千億產業集群發展取得重大突破和跨越,支撐經濟發展的“四梁八柱”構建完成、越發穩固;城鄉面貌發生了根本性變化,城市品味不斷提升,鄉村振興戰略加快實施,海上養殖綜合整治取得突破性進展;民生福祉獲得了實質性改善,人民群眾的獲得感、幸福感和安全感不斷增強。

榜樣的力量!蕉城這些先進集體和個人被表彰了……

區委書記毛祚松作重要講話

榜樣的力量!蕉城這些先進集體和個人被表彰了……榜樣的力量!蕉城這些先進集體和個人被表彰了……

先進基層黨組織、優秀共產黨員、優秀黨務工作者認真聽會

毛祚松強調,全區各級黨組織和廣大黨員干部要切實增強加快發展的責任感和緊迫感,以更加奮發有為的狀態、更加務實具體的行動,在審時度勢中堅定信心,在加快發展中勇挑重擔,在踐行宗旨中實現價值,不斷把蕉城發展推向新的高度。

他強調,管黨治黨責任是最根本的政治責任,全區各級黨組織和黨組織書記要堅決扛起全面從嚴治黨政治責任、主體責任、第一責任,全面貫徹落實新時代黨的建設總要求,深化落實省委“五抓五看”“八個堅定不移”具體部署,加強政治建設,堅決做到“兩個維護”;突出政治標準,選優配強干部隊伍;強化政治功能,建設堅強戰斗堡壘;保持政治定力,切實抓好作風建設;永葆政治本色,保持反腐敗高壓態勢,以堅強有力的黨組織確保工作任務落實。

榜樣的力量!蕉城這些先進集體和個人被表彰了……榜樣的力量!蕉城這些先進集體和個人被表彰了……

頒發榮譽證書

會議號召,全區各級黨組織和廣大黨員要緊緊團結圍繞在以習近平同志為核心的黨中央周圍,在省委、市委的堅強領導下,不忘初心謀發展,牢記使命促趕超,共同譜寫新時代新蕉城建設新篇章!

光榮榜

榜樣的力量!蕉城這些先進集體和個人被表彰了……

表彰先進基層黨組織

蕉城區先進基層黨組織名單(51個)

蕉南街道東湖社區黨支部

蕉北街道崇文社區黨支部

蕉北街道社區衛生服務中心黨支部

城南鎮華建社區黨支部

城南鎮坪塔村黨支部

金涵鄉浮坪村黨支部

金涵鄉金溪社區黨支部

金涵鄉瓊堂村黨支部

漳灣鎮雷東村黨支部

七都鎮黃厝村黨支部

八都鎮猴盾村黨支部

八都鎮新峰村黨支部

八都鎮新樓村黨支部

九都鎮貴村村黨支部

九都鎮烏坑村黨支部

赤溪鎮黨委

赤溪鎮黃田村黨支部

霍童鎮溪南村黨支部

霍童鎮桃花溪村黨支部

霍童鎮小石村黨支部

洪口鄉大道頭村黨支部

石后鄉三望村黨支部

洋中鎮東山村黨支部

洋中鎮利洋村黨支部

洋中鎮林坂村黨支部

虎貝鎮舊厝村黨支部

虎貝鎮公安派出所黨支部

飛鸞鎮亭里村黨支部

飛鸞鎮鎮直機關黨支部

三都鎮礁頭村黨支部

三都鎮三坪村黨支部

三都鎮港口村黨支部

區衛生健康局黨支部

區新聞中心黨支部

區農業農村局第一黨支部

區農機局黨支部

區發展和改革局黨支部

區科學技術局黨支部

區殘疾人聯合會黨支部

區行政服務中心管委會窗口黨支部

區稅務局機關黨委

區市場監督管理局黨委

區委政法委機關黨支部

寧德市公安局蕉城分局第一黨支部

區委機構編制委員會辦公室黨支部

區委統戰部黨支部

區實驗小學黨支部

區第一中心小學黨支部

區實驗幼兒園黨支部

區仁愛慈善協會黨支部

寧德市金盛水產有限公司黨支部

光榮榜

榜樣的力量!蕉城這些先進集體和個人被表彰了……

表彰優秀共產黨員

蕉城區優秀共產黨員名單(91名)

賴小駿 蕉南街道黨工委綜治副書記

蘭 瓊 蕉南街道辦事處計生服務所工作人員

陳 俊 蕉南街道辦事處計生服務所所長、福山社區黨支部書記

梁長兵 蕉北街道崇文社區黨支部書記、居委會主任

傅建華 蕉北街道碧山社區黨支部委員

詹德強 蕉北街道鶴峰社區黨總支副書記、居委會主任

翁清英 城南鎮村建站負責人

夏昌義 城南鎮黨委綜治副書記

廖建燦 城南鎮蚶岐村黨支部副書記、村委會主任

章 聰 金涵畬族鄉衛生和計劃生育服務中心副主任、綜治辦副主任

李柳州 金涵畬族鄉瓊堂村黨支部書記

陳 凱 金涵畬族鄉文化服務中心主任、黨政辦主任

鐘雪珍 漳灣鎮人民政府副鎮長

李秀增 漳灣鎮城管中隊黨支部書記

孫則成 漳灣鎮拱嶼村黨支部書記

章振喜 漳灣鎮下塘村黨支部書記

楊雪貴 七都鎮衛生和計劃生育服務中心副主任

劉曉東 七都鎮黨委副書記、人民政府鎮長

林佳慧 七都鎮團委書記

林 華 七都鎮農業服務中心副主任

劉鐘平 八都鎮黨委綜治副書記

孫心穎 八都鎮團委書記

雷振強 八都鎮農村公路專管員

余通財 八都鎮閩坑村黨支部書記、村委會主任

林玉助 九都鎮公安派出所所長

陳 泓 九都鎮團委書記

陸繼榮 九都鎮溪邊村黨支部第一書記、寧德市公安局指揮情報中心科員

林開木 霍童鎮綜治辦常務副主任

陳允國 霍童鎮吳松村黨支部書記

宋細祿 霍童鎮上洋村黨支部書記、村委會主任

湯孫盛 霍童鎮關工委常務副主任

楊恒峰 霍童鎮財政所干部

黃陳寶 赤溪鎮民政助理員、殘聯聯絡員

吳根良 赤溪鎮農業服務中心主任、黨政辦負責人

江細平 赤溪鎮松嶺村黨支部書記

潘仙輝 赤溪鎮黨委組織干事

黃榮凱 洪口鄉瀛洲村黨支部第一書記、區委組織部信息中心主任

謝在軍 洪口鄉莒洲上村村黨支部第一書記

陳文穎 洪口鄉黨政辦負責人

陳成釧 石后鄉黨委綜治副書記

詹晨清 石后鄉公安派出所所長

林麗洪 石后鄉衛生和計劃生育服務中心、計生辦負責人

王 盛 洋中鎮公安派出所所長

馮雅燕 洋中鎮前路村村委會主任

陳庚興 洋中鎮人口和計劃生育服務中心主任

林燦鑫 洋中鎮黨委宣傳干事

馮凌云 洋中鎮農業服務中心副主任

許友盼 虎貝鎮黨委組織委員

鄭云彬 虎貝鎮衛生和計劃生育辦公室負責人、企業和勞動保障服務中心副主任

劉 峰 虎貝鎮黨委委員、紀委書記

陳恩輝 飛鸞鎮向陽里村黨支部第一書記、寧德市交通建設工程質量監督站工程師

鄭維艷 飛鸞鎮梅田村黨員

鄭冬冬 飛鸞鎮紀委副書記

陳小宇 飛鸞鎮黨委組織干事

陳廣亮 三都鎮黨委委員、紀委書記

劉永發 三都鎮港口村黨支部書記

林巧燕 三都鎮都澳社區黨支部書記

余恩珍 三都澳經濟開發區黨工委委員、管委會副主任

馬忠旺 區人大內司工委副主任

趙曉鍇 區紀檢監察派駐機構協調中心綜合股股長

林 锎 區海洋與漁業局工會副主席、黨支部組織委員

林廷忠 區水利局局長

謝瑞城 區水利局黨辦主任

陳穎清 區人民政府機關幼兒園園長、黨支部書記

黃鄭生 區直機關黨工委委員、人武部部長

巫李耀 區委組織部電教辦主任

陳錦云 區婦聯副主席

陳錦夷 區老年大學臨時黨支部書記

陳長洪 區委宣傳部副部長(正科長級)

潘昌錦 區委文明辦綜合股股長

李枝端 寧德人民醫院醫保科科長、醫改辦副主任、藥劑科副科長、黨總支宣傳委員、門診黨支部書記

林 楨 區人事人才公共服務中心主任

吳信興 區住房和城鄉建設局黨組成員、副局長

陳美生 區審計局財政金融審計股股長

周天佺 區人民檢察院公訴科副科長

黃 霖 區人民法院副科級審判員、第一黨支部副書記

陳 敏 寧德市公安局蕉城分局刑事偵查大隊副大隊長

葉琳露 區委統戰部黨派股股長

林 鋒 區委辦公室副主任

劉善琨 區教師進修學校辦公室主任

林 丹 寧德職業中專教師

李銀花 三都中心小學教師

陳淑晶 區實驗小學校長、黨支部書記

阮華平 蕉城四小辦公室主任

葉凌云 區第一實驗學校工會委員

張婷婷 六都學校辦公室副主任

陳成慈 蕉城中學政教處主任

陳元太 寧德時代新能源科技股份有限公司黨委書記、總裁助理

陳建烽 元宏集團有限公司黨支部組織委員、工會主席、總經理助理

鄭晨斌 漳灣鎮雷東村黨支部第一書記、福建省委統戰部主任科員

李安寬 石后鄉三望村黨支部第一書記、東僑經濟技術開發區經濟發展局干部

光榮榜

榜樣的力量!蕉城這些先進集體和個人被表彰了……

表彰優秀黨務工作者

蕉城區優秀黨務工作者名單(54名)

林 斌 蕉南街道小場社區黨支部支委委員、婦聯主席

陳寧生 蕉北街道黨工委委員、人武部部長

雷建河 城南鎮黨委組織委員

葉 郁 金涵畬族鄉團委書記、組織干事、黨政辦副主任

鄭 欣 漳灣鎮黨委組織委員

張玉送 漳灣鎮公安派出所教導員、漳灣鎮綜治政法黨支部支委委員

楊曉勇 七都鎮黨委組織委員

周 潤 七都鎮黨委組織干事、團委副書記

黃錦昭 八都鎮黨委委員、紀委書記

林文彬 八都鎮黨委組織委員

陳崇星 九都鎮扶搖村黨支部書記、村委會主任

鐘華杰 霍童鎮黨委委員、紀委書記、監察組組長

朱正清 霍童鎮坑頭村黨支部書記

王 淏 赤溪鎮黨委組織委員

謝紹仁 洪口鄉瀛洲村黨支部書記

馬韋榕 石后鄉黨委組織干事

羅 恬 蕉南街道黨工委宣傳委員

林麗希 洋中鎮鎮直機關黨支部組織委員

林昌明 虎貝鎮梅鶴村第一書記、區水利局原主任科員

黃清允 飛鸞鎮黨委副書記

蘇步亭 飛鸞鎮蒲嶺村黨支部書記

王貴華 三都鎮黨委委員、人武部部長

關延熠 三都鎮團委書記

程軍發 區政協研究室主任科員、機關黨支部組織委員

孫洪亮 區委巡察辦副主任

魏妙釵 區宣傳口黨委黨辦主任

林衛華 區文體和旅游局局長、黨組副書記、黨支部書記

卓秀媛 區氣象局綜合管理科科長

張漢寧 區農辦口黨委干事

崔戰勝 區政府辦主任科員、口黨委副書記、口黨委紀委書記

曹春贈 區自然資源副局長、黨支部副書記

孫碧清 區政府總值班室主任

林 彬 共青團區委書記

陳 晶 區總工會經審辦主任、黨辦負責人

謝基文 市委駐上海工作委員會副書記、區駐滬黨工委書記

黃 穎 區發展和改革局口黨辦副主任

蔡冬鳳 區統計局副主任科員、黨支部書記

余蓉蓉 區糧食和物資儲備局機關黨支部組織委員

陳成清 區工業和信息化局黨組成員、副局長、黨支部書記

阮菲菲 區商務局黨組成員、副局長、黨支部紀檢委員

陳 宇 區人民檢察院黨組成員、業務管理部主任、第三支部書記

彭英容 區人民法院機關黨委組織委員、第二黨支部組織委員

陳寒冰 區兒童學園辦公室主任、工會主席、黨支部副書記

張建國 區委辦公室副主任

蔡述鈴 寧德市第五中學副校長、黨總支副書記

劉向和 寧德市第九中學工會主席、黨支部副書記

曹小玲 區第二實驗學校副校長、黨支部副書記

阮克銳 洋中中心小學黨支部副書記

呂 霞 七都中心小學黨支部組織委員

黃祥炎 蕉城五小黨支部副書記

章高寧 區教育局黨建股股長、機關黨支部統戰委員

顏梓敏 寧德新能源科技有限公司黨辦專員

繆程飛 赤溪鎮留洋村黨支部第一書記、市水利局工程師

王 明 洋中鎮利洋村黨支部第一書記、福州大學物理與信息工程學院講師、學院黨委組織委員

返回首頁
相關新聞
返回頂部
? p3试机号近100期